Поздравления с Рождеством Христовым в Епархиальном управлении

.

В Рязанском епархиальном управлении первый день празднования Рождества Христова, как и в прежние годы, был наполнен особой радостной атмосферой, в которой звучало множество добрых слов поздравлений с великим торжеством. Среди рязанцев, пришедших поздравить митрополита Рязанского и Михайловского Марка, были священнослужители, монашествующие, сотрудники Епархиального управления и отделов, прихожане храмов, учащиеся православной гимназии в честь святителя Василия Рязанского.

Гимназисты приготовили творческий подарок – стихи, песнопения и другие выступления, посвященные празднику Рождества Христова.

Архипастырь, в свою очередь, сердечно поздравил ребят и рассказал, как важно ценить то, что есть у каждого из них – поддержку, любовь, и внимание, и, кроме того, имеющиеся у них обширные возможности для учебы, развития и творчества. А Спаситель мира, напомнил архипастырь, родился в другой обстановке: в убогой пещере, предназначенной для домашнего скота, и потом Он был гоним собственным народом. Владыка призвал ребят помнить об этом, любить родителей, свою школу, настоящих друзей и, конечно, Спасителя, который пришел на землю, чтобы каждый человек мог обрести спасение.

Дети получили в подарок настенные и настольные календари Рязанской епархии и сладкое угощение.

Слова поздравления и благодарности прозвучали и в адрес родителей гимназистов. Одного из родителей, Игоря Пасечника, митрополит Марк наградил Архиерейской грамотой – как за труды по воспитанию, так и за поддержку гимназии, помощь в создании достойных условий работы учебного заведения.

Каждого из гостей в этот день владыка также тепло поздравил с великим и радостным праздником Рождества Христова.