Журналисты епархиальных информационных ресурсов награждены «Хрустальными журавлями»

.

Итоги XVIII областного творческого конкурса «Хрустальный журавль» в Рязани подвели 11 января на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в региональном Правительстве.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил представителей СМИ с заслуженными наградами и отметил, что этот региональный творческий конкурс не теряет своей популярности и успешно реализуется многие годы.

– Конкурс позволяет собрать, оценить и представить коллегам самые лучшие материалы: статьи, сюжеты, телепрограммы, рубрики, творческие спецпроекты, – подчеркнул глава региона. – Это стимулирует, помогает держать достойную планку, ориентирует на новые достижения. Для молодых, начинающих журналистов – это хорошая возможность увидеть, как можно мастерски работать, познакомиться с удачными находками опытных коллег, почувствовать силу и значение журналистского слова».

В целом жюри конкурса рассмотрело свыше 1000 конкурсных работ, более 50 из них – отмечены наградами. Авторы лучших работ отмечены в каждой из 28 номинаций.

Журналисты епархиальных информационно-просветительских ресурсов вновь стали обладателями «журавлей». В номинации «Лучшая работа редакции специализированного СМИ» завоевало награду издание «Ступени» - приложение к газете Благовест. В номинации «Лучшая работа СМИ в социальных сетях» победа была присуждена информационно-культурному центру телевидения и радиовещания «Логосъ-Рязань».

Специальной награды оргкомитета конкурса также была удостоена программа «Теограм» Епархиального радио «Логосъ-Рязань».

Надо отметить, что в номинации «Мы разные, мы вместе» награду присудили за фильм «Записки из глубинки» о Северной Осетии, жизни верующих в этой республике. Цикл «Записки из глубинки» создается Михайловским телевидением по благословению митрополита Марка.