В Северном благочинии Рязани подвели итоги IX конкурса игрушек

.

В один из святочных дней прихожане Преображенского храма поселка Канищево не спешили расходиться после Божественной литургии, напротив, людей становилось все больше. Все ждали, когда состоится подведение итогов IX конкурса игрушек, хотя это был и не единственный повод задержаться.

Во-первых, хор Преображенского храма под руководством регента Людмилы Гладковой поздравлял прихожан со Святками и пел рождественские колядки.

А во-вторых, награждали победителей не одного, а целых трех конкурсов. Чествовали участников группы храма ВКонтакте, продемонстрировавших в видеозаписи лучшее исполнение Рождественских колядок, победителей приходского семейного конкурса «Лучшая Рождественская звезда» и конкурса Северного благочиния «Лучшая Рождественская игрушка».

Во всех проектах участвовали и дети, и взрослые. Такое соработничество, как отметили организаторы, объединяет детей и родителей, сближает, вдохновляет и укрепляет любовь и доверие в семье.

Подарки и грамоты победителям и участникам вручил настоятель Преображенского храма и благочинный Северного округа протоиерей Вадим Базылев.

По материалам сайта Преображенского храма поселка Канищево