В детской библиотеке-филиале № 9 подвели итоги конкурса «Свет Христова Рождества»

.

В детской библиотеке-филиале № 9 подвели итоги VIII городского конкурса «Свет Христова Рождества». Выставку присланных работ разместили в одном из помещений учреждения, при этом каждый желающий мог посмотреть экспозицию в онлайн-режиме и проголосовать за лучшее конкурсное произведение – фотографии с детскими рисунками и поделками были размещены в группе библиотеки ВКонтакте.

Участниками конкурса стали более 100 человек, которые трудились под руководством родителей, воспитателей и педагогов детских садов № 1, 41, 71, 106, 110, 128, 134; школ № 26, 55,45,60/61,73, школы-лицея №4 и детской школы искусств № 4.

Ребята представили на конкурс работы, выполненные в различных техниках. Произведения юных художников, мастеров и мастериц изображали события, лежащие в основе праздника Рождества Христова.

На виртуальной выставке ребята представили вертепы, рождественские венки, красивые открытки с Ангелами и рождественскими елочками, рисунки с библейскими сюжетами. Сотрудники библиотеки, говоря о выставке, выразили уверенность, что представленные на ней работы учат верить в добро, как верят в него сами дети.

А 12 января в библиотеке прошла встреча, посвященная закрытию конкурса и празднику Рождества Христова. Ее провели библиотекарь Людмила Канаева и клирик храма Сретения Господня диакон Даниил Шевченко. Из рассказа отца Даниила ребята, воспитанники воскресной школы «Сретение» и школы-интерната № 26, узнали о традициях встречи праздника Рождества, вместе с батюшкой поразмышляли над тем, что же самое главное в этом торжестве, и сами славили Родившегося Христа своим пением и чтением стихотворений, посвященных празднику. В завершение юные посетители библиотеки получили сладкие подарки от храма Сретения Господня.