Новый набор слушателей приступил к обучению по программе «Организация работы с верующими в учреждениях УИС»

.

25 января на высших академических курсах в Академии ФСИН России началось обучение работников территориальных органов ФСИН России по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях УИС». В этот раз слушателей шесть человек, из них пять – священнослужители различных епархий.

С ними уже побеседовали начальник учебного заведения Сергей Никитюк и начальник кафедры социальной психологии и социальной работы Екатерина Холопова.

Кроме того, со слушателями встретился помощник начальника регионального управления ФСИН по организации работы с верующими Николай Кутаков. Он уже не один год трудится в этой должности и накопленный опыт будет существенным подспорьем в деятельности его будущих коллег, пока еще только приступивших к освоению программы переподготовки.

За период обучения, который продлится до 4 марта, слушатели ознакомятся с законодательной базой, практикой реализации основных средств исправления, обеспечения режима и безопасности в уголовно-исполнительной системе, организации воспитательной, психологической и социальной работы с осужденными и бывшими осужденными.

По окончании обучения все прошедшие курс получат диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности по организации работы с верующими без присвоения дополнительной квалификации.

Использованы материалы сайта Академии ФСИН России