В Рязанской епархии состоялись VI Ильинские образовательные чтения

.

26 марта в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялись VI Ильинские образовательные чтения. Основными участниками форума стали старшеклассники и студенты.

Главная задача этой конференции заключается в том, чтобы познакомить молодых людей с наследием великого русского мыслителя Ивана Александровича Ильина, неразрывно связанного с Рязанской землей. Как отметил один из организаторов форума Дмитрий Сычев, с каждым годом число участников растет, что не может не радовать. Расширяется и география чтений. В этом году к ним присоединились старшеклассники и студенты Кубани, Саратова и Москвы.

Работы участников были выполнены на высоком уровне. Лучшие из них публикуются в итоговых сборниках, что позволяет ознакомиться с ними большему числу людей. В планах у организаторов конференции сделать подобные встречи регулярными, привлекая большее количество заинтересованной молодёжи из разных регионов. По традиции, которая сложилась в рамках Ильинских чтений, каждый участник, а также научные руководители получили памятные подарки, а победители стали обладателями ценных призов.

Более подобно о форуме рассказывается в сюжете Рязанской епархиальной телестудии "Логосъ":