Духовенство и миряне поздравили митрополита Марка с днем рождения

.

31 марта 2022 года – день 58-летия митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Помимо поздравлений, приходивших на почту епархии, многие рязанцы воспользовались возможностью поздравить архипастыря лично.

Среди тех, кто пришел в этот день в епархиальное управление – глава Рязани, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и мэр Рязани Елена Сорокина, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Максимов, духовенство, представители Рязанского гарнизона и силовых структур, руководители епархиальных отделов, журналисты епархиальных СМИ и другие жители города и области.

Гости не только поздравляли митрополита Марка, но и выражали слова благодарности за труды на благо Рязанского края и всех рязанцев. Прозвучало немало теплых слов пожеланий милости и помощи Божией, крепости духовной и телесной на пути архипастырского служения.

А клирики Михайловского первого благочиния поздравили владыку необычным образом – благодаря помощи телеканала «Михайлов ТВ» было записано видео, адресованное митрополиту Марку в день его рождения: