В дни Великого поста в Михайловском доме-интернате подопечных исповедали и причащали несколько священнослужителей

.

Продолжающийся Великий пост – время духовного напряжения и трудов, и одними из главных его составляющих являются участие в Божественной литургии, исповедь и причащение Святых Христовых Тайн. Но, к сожалению, не у всех людей есть возможность дойти до храма из-за немощей или болезней.

В Михайловском доме-интернате уже много лет действует часовня в честь блаженной Матроны Московской, подопечные и сотрудники интерната находятся под духовным попечением батюшки. Сейчас это послушание несет настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки протоиерей Александр Кабацков.

В один из дней Великого поста батюшка вновь побывал в учреждении, чтобы совершить Таинства исповеди и Причастия. Приступить к Таинствам желали многие подопечные дома-интерната, поэтому на помощь к отцу Александру пришли еще несколько священнослужителей, клириков Михайловского первого благочиния и Покровского монастыря Михайлова. Тех, кто не смог подойти в часовню, батюшки причащали непосредственно в комнатах проживания. Вместе со священниками в учреждении побывала съемочная группа Михайловского телевидения: