В Рязанской епархии собрано около 15 тонн гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей, находящихся на территории Украины

.

Первые десять дней апреля во всех епархиях проходил сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей, находящихся на территории Украины.

Прихожане храмов Рязанской епархии живо и активно откликнулись на призыв о помощи. Все собранное на местах затем было отправлено в центральный пункт сбора при Крестовоздвиженском храме поселка Строитель. «Не успеваем разгружать», – так коротко охарактеризовал этот процесс руководитель социального отдела епархии протоиерей Максим Бобров. Многие благочиния и приходы привозили гуманитарную помощь целыми «ГАЗелями».

Как пояснил отец Максим, сбор включал продукты питания, средства гигиены и ухода за детьми, канцтовары, предметы быта. Все это в центральном пункте при необходимости рассортировывалось. По первому приблизительному подсчету, было собрано не менее 15 тонн гуманитарной помощи. Она будет отправлена на склады Ростовской и Белгородской епархий для последующей передачи нуждающимся.