В двух рязанских школах завершился цикл «Беседы о самом главном + тематический мастер-класс»

.

Цикл «Беседы о самом главном + тематический мастер-класс» – проект, направленный на школьников, организованный приходом храма Вознесения Господня в Рязани. 11 мая заключительные занятия в рамках цикла прошли в нескольких младших классах школ № 8 и № 36.

Помощник настоятеля Вознесенского храма Оксана Стегунова посвятила беседу с ребятами любви к Родине. Поговорив с детьми об основных событиях Великой Отечественной войны, она рассказала, как помогали фронту даже маленькие дети, коснулась темы значения георгиевской ленты и того, как правильно надо с ней обращаться.

Ребята сами старались рассуждать, говорили о том, что для них значит выражение «любить Родину». Педагог обратила внимание своих собеседников на вещи, которые даже многие взрослые, к сожалению, считают малозначительными. Не мусорить на улицах, в подъездах и дома, знать и любить родной язык, историю и культуру – все это тоже любовь к Родине.

На мастер-классах дети изготовили виньетки из георгиевской ленты или открытки, посвященные Дню Великой Победы.

В 3 «А» классе в школе № 36 есть хорошая традиция дарить поздравительные открытки прохожим на улице, сопровождая это добрыми пожеланиями. Это ребята и сделали после окончания мастер-класса.

Фото - Марина Стротова

6zS9-JAzpSs
C7-T4VrdtmU
rRz9BpXA9Ig
Y5Y18Lz46QM
z2W41kaTPWo
z2W41kaTPWp