Вышел в свет июньский номер газеты «Благовест»

.

Священник Павел Коньков открывает номер размышлениями о стоящей перед выпускниками проблеме выбора профессии.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк объясняет, почему нужно в любой трудной ситуации стараться доверять Богу.

Екатерина Силинская, побывавшая на ХХХ Международных образовательных чтениях, рассказывает о работе и итогах форума.

Насельник Троице-Сергиевой Лавры иеромонах Памфил повествует об истории келейной иконы святителя Василия Рязанского, принадлежавшей лаврским архимандритам.

К дню памяти святых, в земле Рязанской просиявших, Елена Александрина подготовила рассказ о подвижнической жизни преподобномученика Мины (Шелаева).

Материал «Пасхальный батюшка» посвящен памяти преставившегося ко Господу клирика Вышенского монастыря протоиерея Василия Кузнецова.

Об участии и победе курсантов Рязанского десантного училища в межрегиональном этапе олимпиады по духовно-нравственной культуре, проходившем в Воронеже, — статья преподавателя училища Марины Государевой.

Педагог Софья Никулина делится воспоминаниями о погибшем на Украине воине-десантнике, выпускнике Рязанской православной гимназии Владимире Чилине, и посвящает ему свои стихи.
Об истории неоязычества на Украине и неоязыческой основе русофобии украинских нацбатов читайте в статье Максима Кузнецова.

Настоятель храма Спаса-на-Яру в Рязани священник Евгений Аленин завершает свое повествование о храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Рассказ историка, краеведа Игоря Канаева о памятных местах Рязани, связанных с Великой Отечественной войной, записала Татьяна Ларчина.

В завершение номера в рубрике «Приглашаем» газета знакомит читателей с Александровской женской православной гимназией, которая объявляет набор на новый учебный год.

Редакция обращается к читателям с предложением внести свой вклад в духовное просвещение соотечественников, подписав на газету «Благовест» и детское приложение «Ступени» близлежащую школу или библиотеку либо перечислив средства для подписки на расчетный счет издания.

Газету «Благовест» и детское приложение — журнал «Ступени» — можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/ Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64.