В Крестовоздвиженском храме поселка Строитель состоялось крещение ребенка из семьи беженцев, прибывших в Рязанскую область

.

С первых дней организации пунктов временного размещения жителей ДНР и ЛНР на территории Рязанской области был организовано оказание им помощи со стороны Рязанской епархии. Такое взаимодействие с руководством пунктов стало осуществляться в нескольких направлениях – сбор и передача продуктов и вещей, а также проведение бесед, совершение соборных молитв и Таинств. Кроме того, все желающие могут участвовать в богослужениях в одном из храмов епархии. Например, для верующих из ПВР неоднократно организовывались поездки в Казанский храм Солотчи.

21 августа состоялось особое событие для одной из семей, находящихся в пункте временного пребывания на базе гостиничного комплекса «Золотая миля». Руководитель социального отдела Рязанской епархии протоиерей Максим Бобров, которого благодаря постоянным трудам по оказанию помощи уже хорошо знают эвакуированные из ДНР и ЛНР жители, в этот воскресный день совершил Таинство Крещения ребенка с именем Лев. Юному христианину 8 месяцев от роду. Таинство было совершено в Крестовоздвиженском храме поселка Строитель, где протоиерей Максим является настоятелем.