Вышел в свет октябрьский номер газеты «Благовест»

.

Открывает номер слово Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное текущей ситуации в стране и мире.

Продолжает тему слово митрополита Рязанского и Михайловского Марка, в котором он отвечает на вопрос об отношении к объявлению в стране частичной мобилизации.

О деятельности недавно зарегистрированного в Рязани благотворительного фонда «За наших!», который проводит гуманитарные акции на Донбассе, рассказывает один из его организаторов Эдуард Новиков. Присоединяйтесь!

Корреспондент Мария Быконя беседует с коллегой из Донецка о сегодняшней обстановке и жизни верующих людей на Донбассе.

Памяти монахини Анастасии, преставившейся в поселке Тума четыре года назад, посвящен материал иеромонаха Памфила (Осокина).

Октябрь – месяц информирования о синдроме Дауна. О том, почему недопустимо называть таких людей «неполноценными», рассуждает Мария Малова.

Из интервью Ирины Евсиной с руководителем паломнического центра Крымской епархии протоиереем Алексием Тушевым вы узнаете, как совместить отдых на море с посещением святых мест Крыма.

В этом году исполняется 195 лет со дня рождения известного рязанского иконописца Николая Васильевича Шумова. О его жизни и творчестве читайте в материале Владимира Антипова.

Наталья Гордиенко встретилась с музыкантом, скрипачом Алексеем Алексеевым. Их беседа – о его творчестве, пути к вере и жизненных испытаниях.

Автор журнала «Ступени» (приложения к газете «Благовест») Ирина Штакина делится впечатлениями от участия в фестивале детских периодических изданий «Волшебное слово», на котором журнал стал победителем в номинации «За верность духовным традициям».

В рубрике «Приглашаем!» Татьяна Ларчина рассказывает о работе воскресной школы у Рязанского кремля.

Газету «Благовест» и детское приложение – журнал «Ступени» – можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/ Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64.