В Рязанском западном благочинии завершился конкурс по украшению елочных шаров

.

Расписные, с аппликациями и даже вышивкой – в этом году нарядная елка в Покровском храме поселка Мервино была особенно красивой и необычной. Дело в том, что в Рязанском западном округе к празднику Рождества Христова прошел конкурс по украшению елочных шаров среди учащихся школ на территории благочиния, их родителей и учителей. И благодаря этой инициативе выяснилось, как богаты талантами юные и взрослые участники, в большинстве - прихожане местных храмов.

В качестве тематики для декорирования елочных игрушек был выбрано общее направление под названием «Библейский сад». Как пояснила помощник благочинного по катехизаторской работе Елена Якушина, картинка должна была включать цветочный узор или растение. По замыслу организаторов, это было хорошим поводом лишний раз, даже в суровое зимнее время, напомнить людям о красоте мира, сотворенного Богом. И кроме того, процесс создания таких украшений сближает разные поколения в семьях.

Теперь все поделки заняли свои места на еловых ветвях, а до окончания святочных дней все участники конкурса получат сладкие гостинцы.