Молодежь из объединений «Гранат» и «Теограм» представила рождественский спектакль в Рязанской школе-интернате

.

Воспитанники Рязанской школы-интерната 11 января стали зрителями спектакля «Рождественские приключения Маши и Вити». Уже много лет в дни праздников красочные, интересные и познавательные постановки для ребят готовят участники молодежного общества «Гранат», действующего при миссионерском отделе Рязанской епархии. Молодые люди задолго до праздника Рождества продумывают праздничную постановку, костюмы и декорации, распределяют роли. И уже не первый год к гранатовцам присоединяются студенты из межвузовского молодежного отряда «Теограм», одно из направлений деятельности которого тоже связано с делами благотворительности, социальными и просветительскими проектами.

Помимо спектакля, гости приготовили для ребят подарки к празднику Рождества Христова.

В Рязанской школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Для воспитанников учреждения взаимодействие с окружающим социумом очень важно, как и то, каким именно будет это влияние большого и порой сурового мира. Поэтому добрые и светлые выступления православной молодежи там всегда востребованы.

Ранее спектакль для маленьких прихожан Вознесенского храма Рязани и других ребят был представлен в Рязанском центре народного творчества. А впереди еще выступления в нескольких учреждениях города и области.