Прихожане храмов Рязанской епархии и творческие коллективы дарят праздник пожилым людям в Геронтологическом центре

.

Прихожане храмов Рязани - частые гости в Геронтологическом центре имени П. А. Мальшина. Так, в учреждении регулярно бывают представители разных творческих объединений расположенного неподалеку храма Сретения Господня. В этом году дети и взрослые уже приезжали поздравить дорогих сердцу бабушек и дедушек и показать несколько интересных номеров со стихами, песнями и постановками.

А в последние дни января в Центр пожаловали еще одни гости - хор ветеранов труда «Дубравушка» под руководством Евгении Тимофеевны Гоголевой. Выступление было организовано при участии Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии и храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Рыбное. Евгения Тимофеевна возглавляет воскресную школу этого храма, а руководитель Центра охраны материнства и детства протоиерей Виталий Рыбаков является его клириком.

Коллектив не первый раз выступает в Геронтологическом центре, его всегда с радостью встречают и сотрудники, и подопечные. Вместе с яркими костюмами, прекрасным пением и богатым репертуаром гости принесли своим слушателям бодрый настрой, хорошее настроение и светлую радость общения.  Хор «Дубравушка» – бессменный участник городских, районных и областных праздников, лауреат областных конкурсов и фестивалей. Коллектив был образован в 1936 году, в него вошли жены работников депо города Рыбное. В годы Великой Отечественной войны хор продолжал свою творческую деятельность, выступая в больницах Рыбного и Рязани. Так что социальная, благотворительная деятельность, стремление дарить людям радость и поддержку в трудные минуты или в сложных обстоятельствах - главная составляющая деятельности «Дубравушки», которая продолжается и по сей день.