Руководитель миссионерского отдела принял участие в праздничной встрече, посвященной дарению книг

.

Уже более десяти лет во всем мире 14 февраля отмечается День книгодарения. Он призван объединить всех, кто читает много и с удовольствием, кто считает, что лучший подарок – книга, и кто стремится привить любовь к чтению детям.

В городской библиотеке имени С.А. Есенина «литературная» дата нашла отражение в праздничной встрече «Дарите книги с любовью» с концертом. В учреждении собрались постоянные читатели, гости и друзья библиотеки. Программу украсили своими выступлениями Рязанская хоровая школа для взрослых, дуэты авторской песни Игоря и Ольги Лущинских и другие исполнители.

Многие гости пришли с подарками. Руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков преподнес библиотеке подарочное репринтное издание 1896 года Павла Лебединского «Иисус Христос. Сын Божий – Спаситель мира». Батюшка поздравил сотрудников и читателей библиотеки с праздником и выразил надежду, что издание займет достойное место в фондах, и благодаря ему люди смогут больше узнавать о личности Иисуса Христа. Так в день, посвященный дарению книг с любовью, в библиотеке появилась еще одна книга о Том, кто Сам есть Любовь.

Библиотека тоже поддержала тематику праздника, сотрудники учреждения подарили книги рязанской школе № 49, Дворцу творчества детей и юношества, а также семье Ефремовых, в которой воспитывается 8 детей. Как рассказали Ефремовы, в их семье главной книгой является Библия, и ее они стараются читать каждый день.

Директор библиотеки Лариса Крохалева поздравила всех библиотекарей и гостей, пожелала добра и здоровья. На память всех участников запечатлели на общей фотографии.