Представители Рязанской духовной семинарии приняли участие в круглом столе «О разногласиях и ошибках у библейских авторов»

.

Научный круглый стол «О разногласиях и ошибках у библейских авторов» проводился 10 марта в онлайн режиме. Его организаторами выступили кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, Вологодская и Рязанская православные духовные семинарии.

Участники заслушали нескольких докладчиков. В частности, заведующий кафедрой библеистики Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Димитрий Юревич рассказал о разногласиях евангелистов, доцент Московской духовной академии священник Димитрий Барицкий выступил с сообщением «"Противоречия" в евангельском повествовании через призму генеративной нарратологии». Доцент Санкт-Петербургской духовной академии Д.Г. Добыкин в своем докладе обратился к теме «К вопросу об ошибках в Священном Писании Ветхого Завета».

К участию в событии были приглашены все интересующиеся библейскими исследованиями. По окончании выступлений состоялось обсуждение поднятых вопросов.