Приход храма Сретения Господня приглашает к участию в конкурсе «Пасхальное чудо»

.

«Пасхальное чудо» - посвященный светлому Христову Воскресению областной фестиваль-конкурс духовной поэзии, он проходит в Рязани уже в шестой раз.

Организаторы подчеркивают: участники конкурса не просто соревнуются с другими ценителями поэзии, но учатся слышать живое слово, вникать в каждую строку, чтобы настроение автора и его размышления о великих событиях Церкви, нашего народа, нашей Родины, коснулось сердец и самого чтеца, и слушателей.

В период подготовки к конкурсу будут проводиться мастер-классы. Финалисты будут приглашены в храм Сретения Господня на торжественное закрытие конкурса и награждение 9 апреля (праздник Входа Господня в Иерусалим). В этот день состоится последний тур, на котором будут определены победители конкурса.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе присылаются на почту  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой: конкурс «Пасхальное чудо» с 1 марта по 1 апреля. К заявке прикрепляется и видео участника с исполнением выбранного произведения.

Конкурс проводится в двух номинациях: лучший исполнитель (чтец) и лучшее авторское поэтическое произведение.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Приложении.