Награждение в Епархиальном управлении

.

7 апреля в Епархиальном управлении митрополит Рязанский и Михайловский Марк вручил высокие награды священнослужителям и мирянам.

Во внимание к помощи в восстановлении храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Солотча владелец ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» Михаил Викторович Мартынов был удостоен Патриаршего знака храмостроителя.

Во внимание к помощи в восстановлении того же храма генеральный директор ЗАО «Стройсервис» Юрий Адамович Паладийчук был удостоен медали ордена Русской Православной Церкви Славы и Чести.

Настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Рязани протоиерей Александр Гривин во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера был удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского IIIстепени.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Секиотово, директор Рязанской православной гимназии в честь святителя Василия Рязанского протоиерей Георгий Чернышов был награжден медалью ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

Клирику Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Рязани протоиерею Александру Звереву в благодарность за служение и в связи с 65-летием была вручена медаль святителя Василия, епископа Рязанского, II степени, а клирику того же храма протодиакону Василию Аринчеву, который недавно встретил 40-летие, – медаль благоверного князя Романа Рязанского III степени.