В Рязани подвели итоги конкурса «Пасхальное чудо»

.

Областной фестиваль-конкурс духовной поэзии «Пасхальное чудо» - возможность для всех, кто чувствует себя причастным и кто вдохновляется духовной поэзией, поделиться со слушателями любимыми строками, переживаниями и размышлениями, которыми наполнены стихотворения различных авторов. Конкурс, организованный приходом храма Сретения Господня и школой семьи «Родная душа», в 2023 году проходил в шестой раз, его участниками стали и юные, и умудренные годами исполнители. Кто-то пробовал себя в качестве чтеца не впервые, для кого-то это был дебют, но никого этот необычный проект не оставил равнодушным.

Итоги конкурса проводили 9 апреля в праздничном зале храма Сретения Господня. Начало встрече положил клирик храма иерей Александр Бондарев. Он благословил собравшихся и выразил надежду, что конкурс, содержанием которого были строки из произведений на тему веры, принесет добрые плоды в сердцах участников.

Для гостей выступали не только финалисты, но и талантливые рязанцы, в том числе прихожане храма – музыканты, хор ребят воскресной школы, Православного молодежного общества, Школы балета, вокальный ансамбль «Аккорд Веры». Такой калейдоскоп талантов доставил немало радостных эмоций собравшимся.

По окончании всех выступлений жюри подвели итоги. Первые места в возрастной группе 12-16 лет заняли Глеб Гавриков, Мария Оськина и Валерия Родина. В возрастной группе 5-8 первое место разделили Арина Никишова и Александра Авраменко. В группе 9-11 лет первыми стали София Гороховатская и Роман Штевнин, а в группе 17+ лучшим было названо выступление Светланы Акилиной. Победителей наградили подарками и аплодисментами благодарных слушателей.