Определены победители областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

.

В областной библиотеке имени Горького состоялось подведение итогов областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», учредителями которого выступили Рязанская епархия и министерство образования Рязанской области, организатором — Центр эстетического воспитания детей.

Конкурс проводится уже в восьмой раз. В этом году в нем приняли участие почти 3600 школьников с 1 по 11 класс. Победителями и призерами стали 113 школьников из 28 муниципальных образований Рязанской области, они были награждены дипломами и призами. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике.

Творческие работы принимались в двух номинациях: «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество». В составе экспертной группы работали в том числе протоиерей Александр Добросельский, редактор газеты «Благовест» и детского журнала «Ступени» Ирина Евсина, редактор епархиальной газеты «Логос» Елена Фетисова. После подведения итогов по трем возрастным группам как в литературном, так и в художественном конкурсе состоялось награждение победителей.

«Конкурс определяет духовный и нравственный рост каждого ребенка, поэтому он очень важен для всех его участников», – подчеркнул в своем приветственном слове протоиерей Александр Добросельский. Заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии священник Владимир Овсянников поздравил всех собравшихся со светлыми пасхальными днями и пожелал ребятам творческого возрастания.