Участники «Теограма» активно развивают научное направление деятельности отряда

.

Православный молодежный миссионерский межвузовский отряд «Теограм», как можно судить по его полному наименованию, объединение с широким охватом интересов и различных направлений деятельности, и одно из этих направлений – научная работа. И именно в рамках научной сферы 11 мая состоялось собрание участников отряда, которого многие давно и с нетерпением ждали.

Спикером на встрече выступил доцент кафедры исторических и церковно-практических дисциплин Рязанской православной духовной семинарии, кандидат богословия, кандидат исторических наук священник Вячеслав Савинцев. Батюшка рассказал ребятам об основах и особенностях написания научных работ. Большое внимание, по просьбе слушателей, он уделил тезисам и аннотациям. Помимо этого, отец Вячеслав поделился личным опытом учебы и защиты кандидатской диссертации.

«Беседа получилась очень насыщенной, содержательной и душевной! Мне советы отца Вячеслава помогли разобраться в некоторых нюансах, которые обычно давались с трудом. А ещё подбодрили и воодушевили!», - поделилась впечатлениями руководитель научной сферы отряда Анастасия Швец.

После лекционной части беседа была продолжена за горячим чаем со сладостями.

Kq7zLUmSsgw
MHL-wcXoAcw
mS28wJAm6Gw
nI-ZVKhcmE
Y3g18LJvlOI