Фотографы из разных городов оценили виды Рязани с Соборной колокольни

.

В Рязанской областной библиотеке имени Горького 14 мая состоялось открытие итоговых фотовыставок «Берега-2023» и награждение победителей конкурса. Среди фотографий, представленных на конкурс, были снимки Вознесенского храма Рязани от приходского фотографа Марины Стротовой, участницы клуба «Звездный путь» (занял 9 место из 90 клубов). По инициативе Марины все мастера светописи после торжественного открытия экспозиций и чествования победителей отправились на прогулку по городу, изюминкой которой стало посещение колокольни Рязанского Кремля - ведь чем еще, как не завораживающими видами, можно удивить и порадовать гостей города и опытных фотографов.

Восхождение на колокольню совершили фотографы из Челябинска, Майкопа, Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Пензы, Ступино, Рязани. Еще более познавательным подъем на колокольню сделал рязанский фотограф Николай Середа. Он показал гостям города снимок Сергея Прокудина-Горского, сделанный с рязанской колокольни в 1912 году. Так что у участников экскурсии была возможность бросить взгляд в прошлое и сравнить Рязань нынешнюю и ту, что представала взглядам людей более 110 лет назад.

Напоминаем, что Соборная колокольня открыта для посещения, по всем организационным вопросам можно обращаться в магазин «Сувениры», расположенный на территории Архиерейского двора Рязанского кремля (рядом с «Трапезной Кремлевской»).

Телефон для справок: 8 (4912) 30-07-35. Средства, собранные благодаря экскурсиям, направляются на реставрационные работы в Рязанском кремле.

2B2lIpLwyWc
8kXEGOPAXkI
cVVefMgF61Y
jPrHnUdFILA
qLI-5tX80Tc
XjK6HibTfg0