На круглом столе по подведению итогов работы «Университета третьего возраста» преподаватели и студенты отделения теологии РГУ награждены Благодарственными письмами

.

В Рязанском государственном университете состоялось подведение итогов работы «Университета третьего возраста» в 2022/2023 учебном году. Это проект, направленный на повышение качества жизни старшего поколения, он заключается в разработке и реализации образовательных программ для представителей старшего поколения силами обучающихся университета под руководством педагогов кафедр.

В течение 4 месяцев обучения слушатели, представители регионального отделения Союза пенсионеров России, освоили программы «Китайская культура», «Английский язык», «Азбука православной культуры» и другие. Для них были организованы экскурсии, в том числе поездки в Спасскую Пронскую пустынь, где гостей всегда радушно встречал настоятель – игумен Лука (Степанов), являющийся также доцентом кафедры теологии РГУ.

Круглый стол по подведению итогов с участием слушателей курсов, студентов и преподавателей и сотрудников РГУ прошел под руководством и.о. ректора Игоря Мурога и председателя регионального отделения Союза пенсионеров России Галины Воробьевой. Игорь Александрович отметил высокий потенциал вуза в рамках большого количества реализуемых программ, которые интересны и востребованы не только у молодежи, но и людей старшего поколения, а Галина Георгиевна поблагодарила руководство университета и преподавателей за помощь в улучшении качества жизни пожилых граждан, в их адаптации в современном мире, после чего вручила грамоты преподавателям и студентам, проводившим занятия.

Благодарственные письма получили, в частности, игумен Лука и студенты-теологи, которые активно участвовали в проекте, преподавая по программе «Азбука православной культуры».

Выслушав отчет о проделанной работе в рамках проекта, участники обсудили планы и высказали свои пожелания по его реализации в следующем учебном году.

TYrb1uKdv01
TYrb1uKdv02
TYrb1uKdv03
TYrb1uKdv04