Члены благотворительного общества в честь святых Космы и Дамиана посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и Дом ребенка

.

Члены благотворительного общества в честь святых Космы и Дамиана, действующего при Вознесенском храме Рязани, во главе с протоиереем Арсением Вилковым 31 мая посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области. Там проходил праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Перед собравшимися выступили студенты музыкального училища имени братьев Пироговых с вокальными и инструментальными номерами. В завершение праздника с показательным номером выступили подопечные кинологической службы. Четырехлапые сотрудники показали, как находят спрятанное оружие и догоняют грабителя.

Сейчас в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей находятся всего два ребенка, которые тоже не остались в стороне от творческой составляющей встречи и исполнили несколько песен.

В этот же день представители общества святых Космы и Дамиана совершили очередную поездку в Дом ребенка. Клирик храма иерей Владимир Васильев покрестил двух девочек и одного мальчика. Была доставлена и собранная помощь, востребованная для подопечных учреждения – подгузники.

Поучаствовать в добрых делах Космодамиановского общества может любой желающий. К следующей поездке в Дом ребенка необходимо собрать подгузники любых фирм (наиболее востребованные размеры – 4,5,6), также нужна складная сушилка для белья. Подробнее о том, как еще можно помочь обществу, можно узнать в группе Вознесенского храма ВКонтакте.

75elO9Cbf01
75elO9Cbf02
75elO9Cbf03
75elO9Cbf04
75elO9Cbf05
75elO9Cbf06
75elO9Cbf07
75elO9Cbf08
75elO9Cbf09
75elO9Cbf10