В Скопине создана районная ячейка регионального отделения Союза православных женщин

.

В Духовно-просветительском центре Скопинской епархии 13 марта епископ Скопинский и Шацкий Питирим встретился с членами регионального отделения Союза православных женщин.

Председатель отделения Галина Сорокина рассказала владыке о деятельности организации, об уже реализованных инициативах и о планах на будущее. Наталья Бастракова и Екатерина Силинская поделились опытом создания и организации деятельности районных ячеек Михайлова и Ряжска.

Полезные советы взаимодействия со светскими структурами дали заместитель руководителя регионального отделения Союза православных женщин Наталия Моисеева и главный редактор газеты «Благовест» Ирина Евсина.

О том, как удалось на высоком уровне наладить социальную работу, рассказала заместитель руководителя социального отдела Скопинской епархии Елена Григорьева.

Встреча получилась открытая, душевная и вдохновляющая. Члены правления отделения вместе с епископом Питиримом приняли участие в изготовлении сетей. На постоянной основе в Скопине этим начали заниматься несколько месяцев назад, уже сплетено и отправлено на фронт СВО более ста штук.

Владыка уделил внимание каждому, рассказал об опыте построения социальной работы в бытность епископом Душанбинским и Таджикистанским, поделился своим видением работы Союза православных женщин по разным направлениям и благословил создание районной ячейки в Скопине.

В рамках пребывания в Скопинской епархии члены отделения посетили могилу схимонахини Феодосии (Косоротихиной).