Председатель молодежного отдела побеседовал со школьниками на тему «Соцсети и молодежь: за и против»

.

16 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялась встреча с руководителем молодежного отдела Рязанской епархии священником Павлом Коньковым.

В дискуссии на тему «Соцсети и молодежь: за и против» приняли участие учащиеся 8 классов школы № 34 имени Героя РФ П. В. Кривова. Дискуссия началась с вопроса батюшки ребятам о том, что значат в их жизни социальные сети. Часть ребят сказали, что они не представляют свою жизнь без виртуального общения. Другие поделились, что считают соцсети полезными, если ими не злоупотреблять, поскольку можно восстановить связь с давно потерянными людьми, посмотреть фотографии и видео друзей и поделиться своими, пообщаться в режиме реального времени с теми, кто далеко. Некоторые из ребят высказали мнение, что появляется зависимость от общения в сети, которое заменяет живое общение.

Отец Павел подвел итог дискуссии, которая вызвала живой интерес у его собеседников: социальные сети играют значительную роль в жизни молодежи, они могут быть полезными инструментами для общения, обмена информацией и развития. При этом важно научиться находить баланс между виртуальным и реальным миром, чтобы избежать негативных последствий и использовать социальные сети для развития, образования и добрых дел.