В Рязани состоялось заседание Епархиального совета

.

16 апреля в Рязани состоялось заседание Епархиального совета под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Члены совета обсудили несколько важных вопросов, связанных с текущей жизнью епархии и событиями в ближайшем будущем.

Значимая тема, о которой шла речь на встрече, была посвящена предстоящему визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Рязанскую митрополию и освящению Предстоятелем Русской Православной Церкви 2 июня верхнего придела Покрова Пресвятой Богородицы в храме Сретения Господня в Рязани.

Кроме того, повестка заседания включала обсуждение подготовки к реализации миссионерских проектов в приходах епархии в период Великой Субботы и Светлой седмицы, в том числе, серьезное внимание было уделено теме организации участия в пасхальном колокольном звоне рязанских школьников и студентов. Говорилось также о проведении совместно с Администрацией Рязани праздничных и просветительских программ, посвященных Дню славянской письменности и культуры, и о других темах.