Митрополит Марк проведет встречу в лектории Иоанно-Кронштадтского храма

.

В ближайший четверг, 1 марта, митрополит Рязанский и Михайловский Марк встретится со слушателями лектория Иоанно-Кронштадтского храма Рязани. Тема беседы - «Великий пост». Начало в 19.30.

Ежегодно с наступлением дней Великого поста во многих СМИ появляются публикации, касающиеся истории, традиций и особенностей этого особого периода времени. К сожалению, не всегда читателю или зрителю удается определить для себя главное в этом потоке информации и, главное, понять - а как же нужно провести дни Святой Четыредесятницы, чтобы они оказались полезными для души, чтобы плоды поста оживили ее и дали силы духовно возрастать дальше? Этим и другим вопросам будет посвящена предстоящая встреча с владыкой Марком. Каждый участник лектория сможет узнать что-то новое и поделиться своими мыслями и знаниями - форма диалога на семинарах с митрополитом Марком всегда приветствуется!

Справка:

Духовно-просветительский лекторий Иоанно-Кронштадтского храма работает в Рязани с 2016 года. В рамках лектория проводятся беседы на темы веры, истории Церкви, культуры. Все лекторы - преподаватели Рязанской православной семинарии и руководители епархиальных отделов, имеющие глубокие знания в разных областях богословских наук и современной жизни Церкви. Часть семинаров проводит митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

 

Приходите! Будет интересно!

Пресс-служба Рязанской епархии