Ансамбль доброй воли выступил с Пасхальным концертом в онкологическом отделении Областной детской клинической больницы

.

Как в течение Великого поста Церковь призывает своих чад сугубо творить дела милосердия и благотворительности, так и праздничные дни, следующие чередой за светлым праздником Пасхи, многие стараются делиться своей радостью с другими, облекая эту радость в форму добрых дел в отношении ближних.

Для Ансамбля доброй воли Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии начало Светлой Седмицы ознаменовалось посещением подопечных Центра в онкологическом отделении Областной детской клинической больницы в Канищево.

Сотрудники Центра, их дети и добровольцы из разных храмов Рязанской епархии постарались устроить яркий, добрый и запоминающийся Пасхальный праздник для тяжелобольных детей и находящихся с ними родителей. На концерте каждый потрудился в меру своих талантов: кто-то рассказал стихотворение, кто-то спел песни, а юная Маша Парфенова из города Рыбное вдохновенно исполнила несколько произведений на скрипке. 

Закончив выступление пением стихир Пасхи, гости отделения прошли по палатам, чтобы посетить лежачих больных. Никто не остался без подарка, сладостей и традиционного пасхального яичка. Руководитель Центра охраны материнства и детства протоиерей Виталий Рыбаков также вручил подарок воспитателю отделения онкологической помощи Вере Грязновой – батюшка преподнес ей керамическое пасхальное яйцо.

В детском онкологическом отделении сотрудники Центра охраны материнства и детства бывают нередко: Центр шефствует над этим отделением уже не один год.