В селе Константиново прошел традиционный большой Пасхальный концерт с участием воспитанников воскресных школ

.

Уже пятый год в селе Константиново в дни празднования Христова Воскресения проходит большой концерт, посвященный этому светлому торжеству. В 2018 году Пасхальная встреча состоялась 21 апреля в местном Дворце культуры. На сцене блистали таланты воспитанников воскресных школ Казанского храма села Константиново, Никольского храма города Рыбное и других приходов Рыбновского благочиния, храма Рождества Богородицы поселка Дягилево и иные творческие коллективы.

Дети танцевали, пели, показывали сценки. Они долго репетировали, готовились, желая от всего сердца порадовать зрителей Пасхального концерта. Как считает организатор праздника, педагог-катехизатор Рыбновского благочиния Олеся Барычева, для детей такие события несут и возможность познания: информационный формат для них еще тяжел, и творчество становится замечательным дополнением к нему. «В деревнях, я считаю, воскресные школы особенно важны, – поясняет Олеся. – Потому что у детей в сельской местности меньше возможностей для реализации талантов и интересов. А воскресные школы носят широкий спектр развития, мы, помимо прочего, и танцуем, и поем, и ставим православные сценки...»

Ежегодные Пасхальные концерты проходят под чутким духовным руководством настоятеля Казанского храма села Константиново протоиерея Александра Куропаткина. Батюшка и в этот раз напутствовал ребят, поздравил их всех с праздником Христова Воскресения и пожелал быть послушными детьми, почитающими своих родителей.

После концерта для участников было организовано праздничное чаепитие, за которым юные таланты могли подкрепить свои силы, в уютной обстановке за чашечкой чая поговорить друг с другом и еще раз поздравить с праздником Христова Воскресения.