Празднование Дня семьи, любви и верности (афиша)

.

8 июля в Рязанской области состоятся мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии.

На родине святой княгини в рязанском селе Ласково будут проходить праздничные торжества. В 8.00 будет отслужен водосвятный молебен, в 8.20 - Часы и исповедь, в 8.30 состоится встреча иконы благоверных супругов с частицей их святых мощей. С 9.00 будет совершаться Божественная литургия под открытым небом.

В 11.00 утра в селе начнется праздничная программа по случаю Дня семьи, любви и верности.

В городе Рязани основной площадкой празднования станет Рязанской кремль.

С 12.00 во внутреннем дворе Рязанского кремля и на территории Соборного парка начнет работу ярмарка «Сделано с любовью на родине Февронии».

В 12.30 впервые пройдет «Парад семей», в котором примут участие многодетные семьи Рязанской области.

В 13.00 начнется торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В программе мероприятия – вручение наград «За любовь и верность» и «Легендарная семья Рязанской области», поздравление молодоженов, концерт Московского казачьего хора.

С 15.00 будут работать анимационные площадки на центральной аллее в Соборном парке, а также «трапезные», расположенные на территории парка и Рязанского кремля.

Завершится программа в 17.30 праздничным концертом певицы Марины Девятовой.