Благочинный Михайловского первого округа вручил Архиерейские грамоты за вклад в духовно-нравственное воспитание

.

29 июня в Муниципальном культурном центре города Михайлова на выпускной бал собрались выпускники школ района их родители, а также педагоги и другие гости.

Праздник начался лазерным шоу и продолжился торжественной и волнительной для многих частью – награждением двенадцати золотых медалистов района.

Выпускников поздравили и наградили депутаты областной думы и глава района Евгений Сидоров. Отличившиеся ребятам вручались медали федерального и регионального уровня.

С напутственным словом к выпускникам обратился благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев. У батюшки в этом году окончил обучение в школе сын, и поэтому для него не только как для пастыря, но и как для родителя этот выпускной был особым.

Отец Сергий тоже пришел с наградами, только они предназначались уже не ученикам, а тем, кто много лет трудится на ниве образования. За вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения батюшка вручил Архиерейские грамоты начальнику и заместителю управления молодежной политики Михайловского муниципального района Алексею Шустикову и Светлане Клеилкиной, а также директору средней школы села Виленки Людмиле Карапузкиной.