В Рязани и области завершились торжества, посвященные Дню семьи, любви и верности

.

В Рязанской епархии посвященные Дню семьи, любви и верности события начались еще накануне праздника. Рязанцы стали участниками общегородских мероприятий.

Так, 7 июля в городском парке на улице Ленина прошел Фестиваль семейных традиций. Начался праздник с торжественной церемонии, посвященной молодоженам и супругам, уже не один год прожившим в браке. Пары поздравили министр труда и социальной защиты Рязанской области Валерий Емец и другие официальные лица.

Собравшихся также поздравил председатель Центра охраны материнства и детства «Право на жизнь» протоиерей Виталий Рыбаков. Батюшка выразил надежду, что рязанские семьи будут укрепляться, что все больше детского смеха будет звучать на их родной земле. А молодоженам отец Виталий напомнил, что еще в Раю семью благословил Бог, и поэтому надо всегда искать Его благословения в жизни.

Потом вниманию гостей был предложен концерт, для более активных –  квест. Участникам нужно было пройти ряд станций и выполнить задания. По итогам квеста первое место заняла семья Шейкис. Второе и третье место заняли Бикаевы и Чермашенцевы.

Среди других мероприятий, которые прошли в эти дни в Рязани – праздник «Всё начинается с семьи» на Почтовой. Там миссионерский отдел Рязанской епархии представил новый проект – Передвижную библиотеку, где можно было взять понравившуюся книгу для чтения на удобный срок. Также были организованы мастер-классы.

В сам день праздника торжества проходили в Ласково и в Рязанском кремле. На многих приходах епархии были организованы концерты, посвященные памяти благоверных Петра и Февронии.