Духовенство благочиния воинских храмов приняло участие в церемонии вручения лейтенантских погон выпускникам Рязанского филиала университета МВД

.

В Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя прошло торжественное мероприятие, посвященное церемонии вручения лейтенантских погон слушателям 5-го курса.

67 слушателей успешно прошли государственную итоговую аттестацию и защитили дипломы, 7 из них – с отличием. Молодым специалистам присвоено специальное звание «лейтенант полиции». Это событие знаменует собой окончание обучения. Впереди молодых специалистов ждет выпуск на Красной площади г. Москвы и распределение на места службы. Выпускникам филиала предстоит служить не только в Рязанской, но и во многих других областях России.

Выпускников поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.  Обращаясь к молодым специалистам, глава региона подчеркнул, что каждый из них за годы учебы приобрел глубокие знания и навыки и выразил уверенность, что все это поможет им выполнять должностные обязанности на самом высоком уровне. 

Кроме того, чествовали и поздравляли выпускников и другие почетные гости, в том числе начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев, представители органов государственной власти региона, Рязанской епархии, городских вузов, общественных организаций.

Торжественное мероприятие сопровождалось исполнением музыкальных композиций творческого коллектива Филиала, показательными выступлениями группы спортивного совершенствования по рукопашному бою.

Выпускники явились инициаторами новой доброй традиции: ими был заложен памятный камень, а в небо были запущены воздушные шары в виде золотых лейтенантских звезд. В завершение личный состав вуза прошел торжественным маршем.

По материалам сайта Рязанского филиала Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя и сайта rzn.info