Подопечные отделения реабилитации ментальных инвалидов «Российского Красного Креста» побывали на экскурсии в храмах кремля.

.

В Рязанском кремле прошла экскурсия для группа подопечных отделения реабилитации ментальных инвалидов «Российского Красного Креста». Реабилитанты узнали об истории старинных кремлевских построек и храмов, побывали в Успенском, Христорождественском, Преображенском и Архангельском соборах, а также увидели древние иконы, хранящиеся в рязанском епархиальном музее «Древлехранилище».

Экскурсию провел клирик Николо-Ямского храма г.Рязани священник Артемий Жарков. Отец Артемий, который уже несколько месяцев окормляет подопечных отделения реабилитации ментальных инвалидов, считает такое общение крайне важным: «Мы говорим о вере, о Боге, о значимых православных праздниках и святых, обсуждаем события, которые происходят в жизни Церкви. И я вижу, что такие беседы вызывают интерес и отклик. Сейчас нам удалось организовать экскурсию в храмы кремля, и надеюсь, что эта поездка не будет последней».