Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами напутствовал участников соревнований «Авиадартс-2018»

.

В Рязани открылись международные соревнования военных летчиков «Авиадартс-2018». Торжественная церемония прошла в воскресенье, 29 июля, на аэродроме в Дягилеве. С открытием игр участников поздравили командующий ВВС Андрей Юдин, его коллеги из других стран и губернатор Николай Любимов.

«Для нас большая честь, что в соревнованиях участвует Китай, Казахстан и Беларусь. Игры выполняют важную задачу по укреплению обороноспособности наших государств и развитию партнерских отношений», — заявил Любимов. Он отметил, что Рязань в третий раз принимает международные игры.

От Рязанской епархии в митинге принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами. Батюшка обратился к участникам соревнований с напутственным словом:

«В предстоящем соревновании молитесь Пресвятой Богородице, пророку Божию Илии и преподобному Серафиму Саровскому – небесным покровителям авиации! Будем и мы молиться, чтобы Господь сохранил Вас! С Богом!»

В соревнованиях 2018 года поучаствуют более 60 экипажей из четырех стран.

Выступления продлятся до 11 августа. Первый соревновательный этап пройдет 3 августа, а на 4 августа запланировано шоу «Авиамикс».

По материалам сайта rzn.info