Митрополит Марк ознакомился с ходом строительства храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

.

Храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» возводится в одном из новых развивающихся районов города Рыбное на улице Березовой. Численность жителей населенного пункта уже подходит к отметке в двадцать тысяч человек, на них приходится три храма, один из которых – временный, действующий с 2015 года. Именно на этом приходе и возводится постоянное церковное здание в честь образа «Скоропослушница».

10 августа с ходом строительства ознакомился митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Сейчас на площадке завершаются работы над нулевым циклом. Как рассказали строители, есть небольшое отставание в графике, вызванное необходимостью уточнить некоторые существенные детали проекта. Но упущенное время, по словам рабочих, удастся наверстать.

В мае текущего года владыка Марк совершил молебен на начало строительства храма. Напомним, что он будет однокупольный, базиликального типа - то есть внешне напоминать самые ранние, исконные архитектурные формы христианских церквей. Здание будет вместительным (рассчитано на 300 богомольцев) и многофункциональным – в нем еще будут располагаться трапезная и воскресная школа.

В процессе осмотра возводимой церкви владыка пообщался со строителями и, кроме этого, посетил ныне действующий храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Пресс-служба Рязанской епархии