О силе и ценностях православного народа: беседа в Центре социального обслуживания населения Рязани

.

В начале Успенского поста будни подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Рязани ознаменовались интересной встречей. 14 августа, в праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, учреждение посетил протоиерей Виталий Рыбаков, руководитель Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии.

Главными участниками беседы с батюшкой стали ребята из отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания. Отец Виталий рассказал им о семейных традициях в России, о необходимости единства, добра и веры для преодоления трудностей как в семье, так и во всей стране. Батюшка также подробно остановился на интересных событиях из истории Рязанского края и из жизни видных рязанцев. 

В завершение встречи отец Виталий предложил ребятам нарисовать рисунки на темы «Моя семья» и «Святые Петр и Феврония Муромские». Выбор творческих заданий был неслучаен – совсем скоро ребята собираются участвовать в конкурсе, посвященном семейной тематике.

Дети, в свою очередь, отблагодарили гостя памятными подарками, сделанными своими руками. А сотрудники Центра выразили надежду, что подобные встречи с отцом Виталием станут доброй традицией учреждения.

По материалам сайта ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань»