В Михайловской школе №1 в первый день учебного года один из уроков провел священник

.

В 2018 году в числе почётных гостей на Дне знаний в Михайловской средней школе №1 можно было увидеть выпускников этого учебного заведения. В свое время, например, там учились нынешний глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров и иерей Александр Рунов – настоятель Екатерининского храма Михайлова. Отец Александр благословил весь коллектив школы на будущий плодотворный учебный год. 

Кстати, глава администрации Михайловского района не изменил своей родной школе и при выборе места учёбы старшего сына, в этом году вступившего в ряды первоклассников, остановился именно на ней.

Праздничная программа была наполнена трогательными моментами, стихами и танцами. Во всех классах был проведён «урок России». В роли учителей выступали известные люди города и района, чья судьба связана с 1-ой михайловской школой. У восьмиклассников на уроке преподавал батюшка. Отец Александр рассказал школьникам о том, как пришёл к Богу, объяснил, почему стал священником. А тема служения Господу в его повествовании тесно переплеталась с темой любви к России.