В храме Сретения Господня состоялась литургия для детей

.

13 октября в храме Сретения Господня города Рязани Божественная литургия совершалась иереем Александром Бондаревым строго по чину, но все остальные действия, кроме священнослужения, выполняли ученики воскресной школы «Сретение».

Ребята помогали на богослужении. Им пригодились знания, которые они получали на занятиях при храме: кто-то пел на клиросе, кто-то читал молитвы. Дети следили за свечами, а старшие мальчики несли послушание в алтаре.  Ученики, обучающиеся в кружке звонарей, на звоннице показали, чему научились за год занятий. Все присутствующие на службе могли убедиться, насколько увереннее и слаженнее стал петь детский хор благодаря организованным на приходе занятиям.

С ребятами в храме были учителя и родители, и все в этот день причастились Святых Христовых Таин. Литургия для детей показала, насколько это важный и нужный опыт для самих ребят. Все то, что они узнавали в теории, получило воплощение на практике. Юные прихожане смогли лучше понять и осмыслить суть и значение богослужений Православной Церкви.

Такие литургии в храме Сретения Господня будут проводиться несколько раз в году. 

Фотограф - Анна Александрова