Панихида по погибшим в Керченском политехническом колледже

.

19 октября, на третий день трагедии в Керченском политехническом колледже, где в результате подрыва самодельного взрывного устройства и стрельбы погиб 21 человек, в Христорождественском соборе Рязани была совершена панихида по погибшим. Заупокойное богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Владимир Игнатов.

«Когда случаются такие страшные события, гибнут невинные люди, их родным и близким многие стараются так или иначе выразить поддержку и участие – несут цветы, свечи, приходят на памятные акции. Со своей стороны, православные верующие молятся о погибших, приходят в храмы и соборно обращаются к Господу с просьбой об упокоении усопших в селениях праведных – ведь Господь есть Бог живых, а не мертвых», - сказал отец Владимир, обращаясь к верующим по окончании панихиды.

Батюшка выразил соболезнования родным и близким погибших и напомнил, что Церковь молится о благой участи скончавшихся после их перехода в вечность, а также просит Господа даровать их родным и близким силы, душевную и телесную крепость, чтобы пережить горе.