Митрополит Марк встретился с пациентами Областной детской клинической больницы

.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк 7 января посетил Областную детскую клиническую больницу и поздравил с праздником Рождества Христова детей, находящихся на лечении в нескольких отделениях медицинского учреждения.

В дни празднования одного из самых любимых на Руси церковных торжеств люди всегда стремились поделиться своей радостью с другими, подарить душевное тепло тем, кто в нем нуждается больше других. А ребята, чьи будни и праздники протекают в стенах больницы, особо ждут общения и светлой радости.

Митрополит Марк рассказал своим маленьким собеседникам о Рождестве Христа, о том, что принесло миру это великое событие, а дети внимательно слушали, задавали вопросы, активно участвуя в беседе. Тема заинтересовала практически каждого.

Владыка пожелал всем мира и добра, а детям – скорейшего выздоровления, подарил ребятам шоколадки и Рождественские открытки.
В этот же день больницу посетили батюшки — иерей Георгий Цветков, под чьим духовным попечением находится учреждение, и ключарь Борисо-Глебского собора Рязани протоиерей Георгий Аверин вместе с воспитанниками воскресной школы. Они тоже приготовили для пациентов больницы подарки к празднику Рождества Христова.

Фотограф - Антоний Тополов