Продолжается первый этап Ильинских чтений в Рязани

.

Конференция, призванная познакомить как можно большее количество соотечественников с творчеством выдающегося русского философа Ивана Александровича Ильина, в Рязанской области проходила уже дважды – в 2017 и 2018 году. Поскольку опыт оказался успешным, молодежный отдел Рязанской епархии совместно с молодежными отделами Спасского и Старожиловского благочиний с благословения правящего архиерея приняли решение о проведении в 2019 году научно-исследовательской конференции «Третьи Ильинские образовательные чтения».

Этот форум призван способствовать пробуждению у учащихся интереса к исследовательской работе, познанию истории родного края и изучению традиционной религиозной культуры.

К сожалению, имя Ивана Ильина более известно за рубежом, чем у себя на родине. Для рязанцев оно особенно дорого, так как у родителей Ивана Александровича в селе Большие Поляны Пронского уезда (ныне Старожиловского района Рязанской области) было родовое имение, которое он очень любил посещать.

В конференции могут принять участие учащиеся старших классов школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений Рязани и Рязанской области. Этап подготовки докладов начался 1 февраля и продолжится до 18 марта. Секции предстоящего форума соберут всех участников 29 и 30 марта 2019 года в Рязанской областной библиотеке им. Горького.

***

По итогам прошлых конференций были опубликованы сборники лучших работ, суммарный тираж которых превысил 500 экземпляров.

Электронные версии сборников можно скачать по ссылке: http://spassk-south-blago.ru/sbornik-ilyinsk-chten.pdf и http://spassk-south-blago.ru/sbornik-ilyinsk-chten-2.pdf.

Ознакомиться с Положением о Конференции и вспомогательными материалами для подготовки докладов можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8bZc/FgYs7YKx9