В День православной молодежи юные михайловцы попробовали себя в разных профессиях

.

В Михайлове прошел большой и яркий праздник, посвящённый Дню православной молодёжи. Это уже не первая увлекательная встреча для молодых людей Михайловского района, где их ждут интересные игры, конкурсы, состязания и даже возможность попробовать себя в разных профессиях.

Несколько лет подряд на приходе Архангельского храма села Щетиновка Михайловского первого благочиния накануне праздника Сретения Господня ведутся масштабные приготовления. Наставники продумывают программу праздника, ищут новые подходы, которые позволили бы оживить жизнь прихода и подключить к нему новых людей и свежие идеи. С этой задачей они успешно справились  и в 2019 году.

Настоятель Архангельского храма протоиерей Вячеслав Штанько с любовью и заботой собрал вокруг себя единомышленников, способных объединиться и организовать торжество по случаю православного праздника. На приходе еще не окончены работы в здании, предназначенном для занятий, но работа с молодёжью уже давно идет полным ходом. А то самое здание, принятое в эксплуатацию, пусть и не до конца отремонтированное, уже принимает гостей.

Ребят боялись разве что не успеть приобщиться к какому-то из событий: хотелось попробовать себя и в роли кузнеца, постояв у кузнечных мехов, и в роли сапожных дел мастера, и в других профессиях. Гвоздем программы этого «фестиваля профессий» стали уроки гончара Сергея Красникова из Скопина.

А в конце были выступления детских коллективов, веселые игры и  сувениры каждому участнику на память о празднике.