Жители поселка Октябрьский встретили престольный праздник храма в честь Иверской иконы Божией Матери

.

В первый день рабочей недели, 25 февраля, в храме посёлка Октябрьский Михайловского района на литургию пришли не только прихожане, но также приехали паломники из Рязани, Тульской области, различных уголков Михайловского района.

 Всех их собрала Царица Небесная, ведь именно 25 февраля совершается празднование в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы. В этот день престольный праздник отмечает Иверский храм п. Октябрьского. Торжества возглавил настоятель храма иерей Александр Борисов в сослужении настоятеля Никольского храма иерея Романа Луканина и дьякона Екатерининской церкви города Рязани Артемия Пархоменко.

По случаю престольного праздника был совершён крестный ход. Иерей Александр Борисов после окончания Богослужения поздравил всех с днём Иверского образа Божией Матери, отметив особое Её заступничество в делах прихода, что подтверждают последние положительные события, происходящие в храме. Многие молящиеся за этим Богослужением обратили внимание на обновлённый иконостас. За несколько месяцев верхняя его часть была полностью написана Валерием Пициным.  После службы всех ожидало общее чаепитие с пирогами, плюшками и конфетами.