Миссионерский отдел организовал показ фильма об опасности сект в Рязанской школе-интернате

.

Епархиальный миссионерский отдел 22 марта организовал показ фильма протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами» в Рязанской школе-интернате. В числе зрителей картины были родители, преподаватели и сотрудники учреждения. 

Проведение показа – важная часть просветительской работы среди молодежи, отмечают в миссионерском отделе. Ведь легче предотвратить попадание человека в секту, чем потом вызволить его оттуда и реабилитировать.

Фильм затрагивает сложную тему взаимоотношений в семье, отсутствия воспитания, любви, понимания. Фильм позволяет увидеть, как человек, в одиночку столкнувшись с непреодолимыми для него трудностями, становится заложником деструктивной религиозной организации, обманом вовлекающей его в свои сети.  По окончании фильма зрители задавали вопросы председателю миссионерского отдела протоиерею Арсению Вилкову. Людей глубоко затронули поднятые в киноленте проблемы, и в основном участников просмотра волновала тема актуальности этих проблем в нашем городе. «Есть ли секты у нас?», «Какие? Каковы их способы вовлечения?» – на эти и другие вопросы все получили ответы от священника, который в должности руководителя миссионерского отдела уже много лет занимается вопросами противодействия деструктивным движениям.

***
Если у вас есть вопросы, касающиеся деятельности сект, приходите в миссионерский отдел Рязанской епархии, действующий на приходе Вознесенского храма города (ул. Вознесенская 26а).

Фотограф -Марина Стротова