Ректор Рязанской духовной семинарии протоиерей Димитрий Гольцев принял участие в международной конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания»

.

16 мая 2019 года на кафедре Библеистики Московской духовной академии открылась двухдневная международная конференция «Экзегетика и герменевтика Священного Писания». Ученые, чей научный круг интересов касается изучения Священного Писания, в очередной раз собрались в гостеприимных стенах одной из старейших духовных школ, чтобы поделиться научными достижениями, обменяться мнениями, поучаствовать в дискуссиях. Причем подобные научные форумы являются актуальными не только для узкого круга людей, которые занимаются  научно-исследовательской деятельностью, но и представляют интерес для Церкви. Об этом говорил, открывая конференцию, заведующий кафедрой Библеистики МДА протоиерей Георгий Климов. 

Участником события стал ректор Рязанской духовной семинарии протоиерей Димитрий Гольцев. Он рассказал о значении находки Селевкидской Акры в городе Давида.

В первый день работы международной конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания» выступали преподаватели различных учебных заведений Русской Православной Церкви, во второй — студенты.

В конце первого дня работы конференции состоялся круглый стол по проблематике разработки программ и преподавания библейских дисциплин. Также для гостей была организована экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре и Академии.

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии