У «Православных витязей» прошел день открытых дверей (+видео)

.

Рукопашный бой, пулевая стрельба, основы Православия, паломнические поездки – это лишь малая часть того, что составляет будни воспитанников организации «Православные витязи», действующей в Рязани уже два десятилетия. Но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Руководствуясь этим принципом, «витязи» решили провести день открытых дверей. 19 мая все желающие могли воочию убедиться в том, насколько интересной и насыщенной является жизнь любого человека, вступившего в ряды этой православной детско-юношеской патриотической организации. День открытых дверей проводился в ней впервые.

На площадке около Николо-Ямского храма заранее было подготовлено оборудование и снаряжение. После того, как участников благословил клирик храма иерей Александр Летцев, бессменный руководитель «витязей» Виктор Иванович Тихонов и ребята показали гостям, детям и их родителям, что используется на занятиях в классах и на военно-полевых сборах. Воспитанники организации продемонстрировали навыки рукопашного боя.

Не так давно у «Православных витязей» наконец появилось свое помещение для занятий и тир. День открытых дверей завершился именно там – ребята произвели впечатление на гостей высокими навыками в пулевой стрельбе.

Виктор Иванович рассказал собравшимся о принципах работы организации, основанных на православных ценностях, на примерах святых, несших воинских подвиг при жизни, на серьезной подготовке по многим предметам. Руководитель «витязей» пригласил всех желающих вливаться в их дружные ряды. За двадцать лет многие выпускники стали образцом для младших товарищей. Кто-то из них связал свою жизнь со служением Родине, кто-то избрал другие стези служения и профессиональной деятельности, но навыки, полученные за годы обучения в организации, самодисциплина и целеустремленность каждому помогают плодотворно трудиться в любой сфере.

Фотограф - Анна Александрова

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "ЛогосЪ"

 {youtube}-xuHyv5qmhs{/youtube}